Новости

Рязанцы не откликнулись на просьбы «пьяного» водителя помочь открыть автомобиль

Рязанцы не откликнулись на просьбы «пьяного» водителя помочь открыть автомобиль
Активисты общественной организации «Дороги БЕЗопасности» и журналисты сетевого издания при участии сотрудников Госавтоинспекции провели в Рязани социальный эксперимент, направленный на привлечение внимания широкой общественности к проблеме управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Для привлечения большего внимания, активисты расположились на оживлённой парковке одного из ТРЦ. В роли «нетрезвого» водителя выступил 21-летний рязанец, который всячески старался привлечь внимание проходящих мимо граждан своим поведением, в котором усматривались признаки опьянения. Эксперимент показал, что никто из граждан не откликнулся на его просьбы «найти ключи» или «помочь открыть автомобиль». Вместо этого рязанцы оперативно сообщили о данном инциденте в дежурную часть ГИБДД. За полчаса мероприятия инспекторами было зарегистрировано несколько звонков граждан, обеспокоенных «странным поведением» водителя. Уже через несколько минут после поступившего обращения на место вызова выдвинулся экипаж ДПС, который и «задержал» участника эксперимента.

Госавтоинспекция призывает всех рязанцев проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех случаях управления транспортными средствами лицами, в действиях которых усматриваются признаки опьянения, по телефонам дежурной части ДПС ГИБДД: 46-30-40 и 46-30-41.

Читайте нас:
Поделиться: