Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл пензенский «Дизель»

ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл пензенский «Дизель»
ХК «Рязань» 29 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Дизель» (Пенза). Соперники в турнирной таблице располагаются в шаговой доступности друг от друга: «Дизель» в 44 матчах набрал 56 очков и занимает 21-ю строчку в таблице, «Рязань» в 43 матчах добыла 53 балла и расположилась на 23-м месте.

Пензенская ледовая дружина в январе-2018 выдаёт спаренные результаты. Год «Дизель» начал с двух домашних поражений (от «Челмета» - 1:2 и «Спутника» — 2:4). Затем дома последовали две победы (над Горняком» — 2:1 и «Южным Уралом» — 4:2) после чего в Санкт-Петербурге «дизелисты» два матча проиграли («СКА-Неве» — 2:5 и «Динамо» — 0:2). По пути в Рязань пензенская дружина в Воронеже 27 января в овертайме выиграла у местного «Бурана» со счётом 4:3. Следуя этой закономерности, в «Олимпийском» так же должны были победить гости.

ХК «Рязань» и его болельщики с таким раскладом категорически не согласны. В 2018 году после двух домашних поражений (от питерского «Динамо» в овертайме — 3:4 и «СКА-Невы» в основное время — 2:3) главная ледовая дружина Рязанщины одержала подряд четыре победы (над «Бураном» — 3:2 в серии буллитов, «ЦСК ВВС» — 3:2 в овертайме, «Барсом» — 2:1 и ХК «Саров» — 1:0) и в матче с «Дизелем» стремилась одержать пятую. Это огромное желание чувствовалось далеко за пределами площадки и дало свои плоды.

Хозяева льда забили быструю шайбу, открыв счёт уже на второй минуте игры. Отличился Андрей Щербов. В дальнейшем гости были более активны (соотношение бросков в створ ворот 15:10) и в концовке периода «Дизель» отыгрался. Во второй 20-минутке нашла коса на камень. Соотношение бросков было равным (13:13), шла обоюдно острая игра, но гостей повели вратари. Сначала Роман Дубинин при игре в меньшинстве вывел «Рязань» вперёд — 2:1, затем Игорь Бондырев при игре уже в равных составах увеличил счёт — 3:1. Гости сумели отыграть одну шайбу, но на неё хозяева льда ответили двумя голами: Артёма Прохорова при игре 5 на 5 и Александра Репьях при игре в большинстве — 5:2.

В заключительном периоде игра была равной, «Дизель» на четыре минуты больше играл в меньшинстве (соотношение штрафных минут 2:6), был момент, когда игра шла 5 на 3, но, видимо, «план» по заброшенным шайбам был уже выполнен и отрезок завершился всухую. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Дизеля» со счётом 5:2.
— Игра была непростая. Если бы не эти ошибки вратарей соперника, очень сложно бы нам пришлось. Но ребята — молодцы, забрасывали нужные шайбы и в нужные моменты. Поймали кураж, в третьем периоде не то, чтобы доигрывали матч, а действовали в свое удовольствие, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Наша ледовая дружина, набрав 56 очков, поднялась на 21-ю строчку в таблице. Теперь «рязанцам» предстоит турне по маршруту Нижнекамск – Пермь – Ижевск – Альметьевск. Дома свою команду наши болельщики увидят 13 февраля в матче со «Звездой».

Читайте нас:
Поделиться: