Рязанцы заняли первое место на II этапе Кубка России по полиатлону

Рязанцы заняли первое место на II этапе Кубка России по полиатлону, сообщает сайт регионального минспорта. Так, 27 января закончился последний соревновательный день II этапа Кубка России и первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В результате соревнований II этапа Кубка России Рязанский регион стал первым в командном зачёте, а среди команд спортклубов второе место заняла ДЮСШ «Планета спорта» Сасово. Рязанцы также успешно выступили и в личном первенстве: среди мужчин победителем стал Денис Шелкопляс, а Дарья Васькина завоевала серебряную награду среди женщин.

В первенстве Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов в командном зачёте среди субъектов РФ Рязанский регион стал вторым. Также второе место среди команд спортивных клубов заняла ДЮСШ «Планета спорта». В личном первенстве среди девушек высшую награду завоевала стала Елена Першина (возрастная категория 12—13 лет), а Алексей Рыбкин взял «серебро» в состязаниях юношей (возрастная категория 16–17 лет).