Новости

Николай Любимов: «Процесс реализации программы местных инициатив должен быть открытым»

Николай Любимов: «Процесс реализации программы местных инициатив должен быть открытым»
30 января на заседании правительства Рязанской области, которое провёл Николай Любимов, был был одобрен законопроект, согласно которому актуализирован состав межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Рязанской области, которую возглавляет глава региона. Министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Горелов, представивший нормативно-правовой акт, заметил, что за прошлый год было проведено шесть заседаний комиссии, которая рассмотрела вопросы реализации приоритетного проекта в регионе, освоения субсидий, выделенных муниципальным образованиям, обеспечения финансирования госпрограммы на текущий год, а также задачи на среднесрочную перспективу.

Николай Любимов обратил внимание руководства областного министерства ТЭК и ЖКХ, глав администраций районов на необходимость внимательного решения вопросов, связанных с созданием комфортной среды в городах и населённых пунктах, реализацией муниципальных инициатив граждан.
— Мы увеличили в 17,5 раз расходы на поддержку местных инициатив для того, чтобы эта программа в 2018 году была результативной, и самое главное, чтобы люди почувствовали, что к ним прислушиваются, с ними советуются и что они сами являются участниками реализации этой программы на территории, где они живут, — произнёс губернатор.

Он заявил, что сейчас надо максимально активно работать с жителями по выбору конкретных проектов местных инициатив по улучшению городской среды, которые планируется осуществить в нынешнем году.
— Уже в марте должно быть понятно, какие проекты жители выбрали и в каких они будут участвовать. Интерес людей к этой программе очень большой. Процесс реализации программы должен быть открытым и на всех этапах вестись с непосредственным участием людей, — отметил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: