Рязанская «Звезда» выиграла у тамбовского «Спартака»

ФК «Звезда» (Рязань) 24 сентября провёл на поле ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с тамбовской командой «Спартак». В турнирной таблице зоны «Центр» соперники располагаются недалеко друг от друга: рязанская дружина на одиннадцатой строчке, тамбовская — на тринадцатой. Разрыв в набранных очках клубами куда более существенен — 7. Матч первого круга в Тамбове закончился победой «Звезды» со счётом 3:2.

Счёт в нынешнем поединке отрыли гости. Хозяева в первом тайме сумели выровнять положение — свой двенадцатый мяч в первенстве забил лучший снайпер рязанской команды Илья Бородин (Илья с дюжиной забитых мячей делит третью строчку в списке бомбардиров с Д. Кириленко из ФК «Губкин» и Е. Поляковым из орловских «Русичей», а лидирует в споре бомбардиров А. Мязин из подольского «Витязя» с 17 мячами). После перерыва Олег Губанов вывел хозяев поля вперёд, однако гостям с пенальти удалось его сравнять. Уже в компенсированное время Олег Елисеев поразил ворота тамбовчан, принеся «Звезде» победу. Итог матча — 3:2 в пользу рязанской команды.

Матч выдался весьма урожайным не только на голы, но и на карточки, показанные арбитром игрокам обеих команд. Девять раз судья доставал «горчичник» футболистам. За две жёлтые вынужден был покинуть поле игрок «Звезды» Сергей Зайцев. Сейчас ФК «Звезда» занимает 11 строчку в таблице зоны «Центр».