Новости

Участок в центре Рязани отдадут в аренду

Участок в центре Рязани отдадут в аренду
1 февраля официально опубликовано сообщение о назначении аукциона по предоставлению в аренду земельного участка по адресу улица Праволыбедская, 41/90 в Рязани. Судя по публичной кадастровой карте, это территория на пересечении улиц Праволыбедская и Горького. Ранее там находился жилой дом. После его сноса граждане организовали на этом месте стихийную парковку, которую позднее власти ликвидировали, огородив участок.

Сейчас администрация Рязани намерена сдать территорию в аренду на 10 лет. Категория участка - земли населённых пунктов, разрешённое использование – музеи, выставочные залы. Расположен он в территориальной зоне «Зона общественно-жилой застройки исторического ядра города», в заповедной зоне древнего ядра и исторической части Рязани, в границах территории исторического культурного слоя. Предельно допустимая высота строительства здесь 10 метров.

Начальный размер ежегодной арендной платы для аукциона установлен в 132 041 рубль. Заявки будут приниматься с 9.00 2 февраля по 13.00 12 марта по адресу: город Рязань, улица Почтовая, дом 60, кабинет № 4 (2 этаж), тел. 50-52-56.

Читайте нас:
Поделиться: