Новости

Во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2010» в Рязани приняло участие около 10 тысяч участников

Во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2010» в Рязани приняло участие около 10 тысяч участников
26 сентября на Соборной площади и прилегающих к ней улицах Рязани прошли соревнования VII Всероссийского дня бега «Кросс наций 2010».
На несколько часов автомобильное движение на улицах в центре города было перекрыто — магистрали были отданы в распоряжение любителей бега и массовых спортивных стартов. В Рязань для участия Кроссе наций приехали физкультурники из городов и районов Рязанской области.



Первыми на старт вышли самые юные участники — мальчишки и девчонки 2001 года рождения и младше. Они соревновались на дистанции 1 километр. На финише каждому юному бегуну состязаний были вручены свидетельства участника Всероссийского дня бега «Кросс наций 2010», бандана, значок. Затем пришёл черёд главному старту «Кросса наций» на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Бегуны оправились в путь в 12.00 — вместе во всей страной. В Рязани старт бегунам дал вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, который затем присоединился к участникам VIP-забега на дистанцию 2014 метра. Здесь первым линию финиша пересёк начальник контрольно-ревизионного управления Рязанской области, мастер спорта по зимнему полиатлону Владимир Цепков. Как рассказали в секретариате соревнований, всего на дистанциях Всероссийского дня бега «Кросс наций 2010» в Рязани приняло участие около десяти тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: