Новости

Рязанские спортсмены прокомментировали решение по лыжнице Наталье Матвеевой

Рязанские спортсмены прокомментировали решение по лыжнице Наталье Матвеевой

Рязанские спортсмены прокомментировали решение спортивного арбитражного суда в Лозанне, который оправдал лыжницу рязанского ЦСП Наталью Матвееву, ранее дисквалифицированную комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушения антидопинговых правил в Сочи-2014. Пресс-служба Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» приводит слова заслуженного мастера спорта России, рекордсменки мира в толкании ядра и рекордсменки Европы в метании копья Марии Богачёвой и мастера спорта России международного класса, чемпиона и призёра чемпионатов России по дзюдо, призёра чемпионатов Европы Андрея Волкова.

— Я счастлива, что справедливость восторжествовала! Наши спортсмены, победители Олимпийских игр в Сочи — настоящие герои. Они честно заработали свои медали, и спортивный арбитражный суд признал это, — сказала Мария Богачёва. — Особенно радует, что среди спортсменов, доказавших свою невиновность, и наша рязанская лыжница — Наталия Матвеева! Желаю всем российским спортсменам новых побед, достижений и медалей.

Её поддержал Андрей Волков:
— Я очень рад, что CAS оправдал наших ребят. Надеюсь, что решение о снятии необоснованных обвинений с российских спортсменов станет началом восстановления справедливости, — отметил он. — Пусть спорт будет действительно чистым, а политика — без двойных стандартов.

Напомним, что 1 февраля спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, ранее пожизненно отстранённых МОК от Олимпийских игр. Апелляции ещё 11 россиян удовлетворены частично. Они не смогут участвовать только в предстоящих зимних играх в Республике Корея. Их результаты Игр в Сочи по-прежнему аннулированы и вина в нарушении антидопинговых правил установлена.


Читайте нас:
Поделиться: