Новости

Николай Любимов оценил качество благоустройства нового парка в Рыбном

Николай Любимов оценил качество благоустройства нового парка в Рыбном
Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел новый парк в Рыбном, пишет сайт правительства региона. Парк открылся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по инициативе местных жительниц: молодые женщины, имеющие маленьких детей, предложили на месте бывшего пустыря обустроить рекреационную зону.

В парке уложили тротуарную плитку, установили 11 скамеек, 11 урн, 11 цветников, а также семь вазонов. Также посадилои ель для проведения новогодних и рождественских гуляний, берёзовую и дубовую аллеи, кустарник, посеяли газонную траву. Кроме того, в парке создали зоны для проведения досуга людей разных возрастов и увлечений: открыта спортивно-игровая детская площадка, предусмотрены места для любителей шахмат, шашек и домино. Помимо этого, организована площадка для выгула и дрессировки собак. В работах по благоустройству территории активно участвовали и рыбновцы, которые вырубали старые и сухие деревья, приводили в порядок местность, а также вносили свои предложения.

Николай Любимов заметил, что благоустройство проведено на качественном, современном уровне. В перспективе планируется расширить территорию рекреационной зоны и отремонтировать дворы в домах, находящихся в непосредственной близости от парка.
— Мы обязательно будем помогать, оказывать всю необходимую поддержку в реализации этого проекта, — заверил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: