Новости

Николай Любимов: «Важно, чтобы сельские жители имели возможность проводить свой досуг разнообразно и с пользой»

Николай Любимов: «Важно, чтобы сельские жители имели возможность проводить свой досуг разнообразно и с пользой»
В ходе посещение Костинского сельского дома культуры в Рыбновском районе губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил важность того, чтобы «сельские жители, взрослые и дети, имели возможность проводить свой досуг разнообразно и с пользой». Визит в Рыбновский район состоялся 2 февраля.

По информации сайта правительства Рязанской области, Костинский сельский дом культуры был построен в 1982 году, в 2016-2017 году здесь был проведён ремонт кровли, отмостки, зрительного зала, фойе и служебных помещений, а также инженерной коммуникации. В текущем году работы будут продолжены. Планируется привести в порядок актовый зал, библиотеку, фасад здания. Ремонт ведется за счет средств муниципалитета.

Директор ДК Нина Захарова попросила у губернатора содействия в приобретении экрана и специального оборудования для организации кинопоказов. Николай Любимов дал поручение министру культуры и туризма региона Виталию Попову и главе администрации Рыбновского района Владимиру Зюбе оказать содействие учреждению в приобретении оборудования, необходимого для показа кино.

Читайте нас:
Поделиться: