Новости

В 19 школах Рязанской области частично приостановлен образовательный процесс из-за ОРВИ

В 19 школах Рязанской области частично приостановлен образовательный процесс из-за ОРВИ
По информации Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на минувшей неделе частично приостанавливался образовательный процесс в 19 учреждениях Рязани и четырёх районов области.

В целом ситуацию по заболеваемости ведомство приводит в уклончивых формулировках. «По данным мониторинга на прошедшей неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области соответствовал недельному эпидемическому порогу. Среди жителей г. Рязани отмечается нарастание темпа прироста заболеваемости и превышение пороговых значений за счёт заболеваемости детского населения». Ранее подобная информацию публиковалась с количеством заболевших и данными по превышению эпидпорога. В частности, предыдущая информация гласила, что в Рязани эпидпорог был превышен на 4,1%.

На минувшей неделе, по данным Роспотребнадзора, на территории области циркулировали вирусы как гриппозной (грипп А(H1N1/2009) и В), так и негриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы).

Читайте нас:
Поделиться: