Новости

Рязанская филармония приглашает на Масленицу в купеческих традициях

Рязанская филармония приглашает на Масленицу в купеческих традициях
17 февраля Рязанская филармония приглашает всех отметить Масленицу. В основу программы легли рязанские купеческие традиции. Филармония предлагает гостям не только концертную программу, но и купеческие потешный, обжорный и торговый ряды.

В «Обжорном ряду» (правое фойе) заслуженный артист РФ, солист Рязанского хора Владимир Ивашкин и его помощники Олег Фазлеев и Станислав Ивкин продемонстрируют искусство выпекания блинов. Здесь втакже планируется мастер-класс по производству и росписи традиционных рязанских леденцов и шоколадное угощение от «Музея истории Рязанского леденца».

В «Потешном ряду» (левое фойе концертного зала) пройдёт выставка концертных костюмов в народном стиле из запасников Рязанского хора и выставка филармонических «Масленичек». Коллектив детской студии при хоре проведет народные игры и забавы.

В «Торговом ряду» (центральное фойе) состоится выставка-продажа изделий ручной работы «Детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег» (керамика, глина). Будут представлены травяные чаи ручного сбора из Шацкого района и варения по старинным рецептам от Надежды Левкиной.

Концерт начнётся в 17.00. На предшествующую ему программу организаторы приглашают к 16.20.

Читайте нас:
Поделиться: