Новости

За праздники рязанские абоненты Tele2 посетили 55 зарубежных стран и 58 регионов России

За праздники рязанские абоненты Tele2 посетили 55 зарубежных стран и 58 регионов России
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги роуминговой активности абонентов в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. В новогодние праздники клиенты компании активно путешествовали, лидером по поездкам стала Белоруссия.

Абоненты Tele2 в Рязанской области за новогодние каникулы посетили 55 стран. В десятку самых популярных направлений вошли Белоруссия, Узбекистан, Грузия, Украина, Чехия, Казахстан, Испания, Молдавия, Азербайджан и Германия. Среди редких и экзотических направлений можно отметить Сингапур, Люксембург, Камбоджу, Малайзию и ЮАР.

В поездках по миру рязанцы скачали 1,3 Гб трафика. Этого объёма хватило бы на отправку около 6,5 тысячи фотографий в соцсети или мессенджеры. Кроме этого, в зарубежных путешествиях жители Рязанской области проговорили 2,4 тысячи минут и отправили 1,6 тысячи сообщений.

Также в новогодние праздники клиенты Tele2 в Рязанской области активно путешествовали по России. Они совершили поездки по 58 регионам, в пятёрку самых популярных вошли Московский регион, Тульская, Тамбовская и Воронежская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область. За десять дней рязанцы сделали 161 тысячу звонков общей продолжительностью 429 тысяч минут.

В целом по всей стране число пользователей Tele2, которые выезжали на новогодние праздники за пределы России, осталось на уровне прошлого года. Самыми мобильными оказались москвичи, петербуржцы и челябинцы, вместе посетившие 156 стран. Треть всех путешественников посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге занял Таиланд — количество посетивших эту страну клиентов оператора выросло на 83% по сравнению с прошлым годом. В десятку стран также вошли Казахстан, Украина, Эстония, Польша, Чехия, Германия и Испания. Традиционный туристический поток в Турцию в этом году снизился на 38%, и она потеряла шесть позиций в рейтинге, заняв 14-е место.

В международном роуминге абоненты Tele2 предпочли общение в сети: общий объём передачи данных удвоился по сравнению с показателями прошлого года. Примерно 70% всего трафика скачали в ОАЭ и Таиланде. Активнее всего мобильным интернетом пользовались жители из Москвы, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга — на них пришлось более половины всего зарубежного интернет-трафика.

Голосовой трафик пользователей сети Tele2, путешествовавших по России с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, увеличился по сравнению с прошлым годом на 45%. Самыми общительными стали абоненты оператора из Московского региона — в эти праздники они говорили в два раза больше. Следом в рейтинге идут жители Ханты-Мансийска, Салехарда, Санкт-Петербурга и Воронежа — их голосовая активность в среднем возросла на 20%.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости