Новости

Рязанцы изъявили желание нарисовать плакаты к выборам президента

Рязанцы изъявили желание нарисовать плакаты к выборам президента
О своём намерении принять участие в конкурсе плаката к выборам президента «День выборов» сообщили рязанские общественники и учебные заведения. В их числе Общественная палата Рязанской области, Союз сельской молодёжи, Дом общественных организаций, Областной союз совета профсоюзов, РязГМУ, Рязанский дворец молодёжи, межнациональная ассоциация «Мы разные, мы вместе» и Рязанское художественное училище имени Вагнера. Об этом стало известно на пресс-конференции в Рязанском штабе ОНФ 7 февраля.

Старт конкурса на лучший агитационный плакат ко дню выборов ОНФ вместе с Музеем истории России объявили 23 января. Ещё раз напомнить и призвать рязанцев к участию в конкурсе решили в Рязанском штабе ОНФ. Миссию взяли на себя член штаба, заслуженный учитель России Екатерина Филиппова, руководитель исполкома Евгений Зызин и замдиректора училища имени Вагнера Ольга Калинкина.
— Студенты с удовольствием приняли проект, рассматривают варианты исполнения. Они знают, как это сделать, и сделают качественно, — выразила уверенность Ольга Калинкина.

— Мы должны отдать дань уважения такому искусству, как плакат, — заверила Екатерина Филиппова.

— Участники получат шанс войти в историю современного творчества, — добавил Евгений Зызин. — И у рязанцев есть возможность вписать своё имя в историю российского искусства.

Свои работы можно присылать вплоть до 20 февраля. Принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной (в том числе компьютерной) технике с описанием замысла и указанием данных автора. Для участия нужно зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. Имеется три номинации: школьники, любители, профессиональные художники и студии. Участвовать могут все граждане РФ без ограничения возраста и должностей.

На плакате должен быть рисунок на тему выборов 18 марта 2018 года. При этом он не должен содержать агитацию за какого-либо кандидата или партию. Сопровождать творческие работы просят такими хэштегами : #конкурсплакатовонф, #конкурсонф, #деньвыборов2018, #нарисуйилипроиграешь. Оценят работы по четырём критериям – яркость и выразительность, оригинальность идеи, ёмкость лозунга (призыва, слогана), художественное исполнение.

Итоги подведут к 1 марта. Работы-победители выставят в Музее современной истории России на выставке «История агитационного плаката России» 12 марта. Победителей пригласят на Медиафорум ОНФ и отблагодарят подарками.

В планах Рязанского ОНФ сделать выставку креативных рязанских работ на нейтральной территории непосредственно в Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: