Новости

В Рязани полицейские закрыли наркопритон

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району Рязани пресекли деятельность наркопритона, расположенного в одном из домов на улице Станкозаводская, сообщает сайт ведомства.

Оперативники заметили рядом с одним из домов на улице Станкозаводской характерную активность молодых людей. По опыту прошлых лет так посещают наркопритон. В подъезде, в который так оживлённо проведывали различные молодые люди, проживала 41-летняя женщина, ранее судимая за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Поэтому это место оказалось в сфере особого внимания полицейских. В ходе проверки было установлено, что рязанка организовала в своей квартире притон для употребления наркотического средства синтетического происхождения. Деятельность притона пресекли. Во время осмотра жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли использовавшиеся для употребления наркотиков предметы со следами запрещённых препаратов.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Всего за минувшие сутки в Рязанской области органами внутренних дел зарегистрировано 21 преступление, из них 11 совершены на территории города Рязани. Среди злодеяний — один грабёж, 8 краж и два факта пресечения незаконного оборота наркотических средств. Выявлено 4 преступления в сфере экономики. В ходе охраны общественного порядка в городе Рязани в полицию для привлечения к административной ответственности доставлено 5 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. За совершение мелкого хулиганства на улицах города задержано 2 нарушителя.

Читайте нас:
Поделиться: