Новости

В Рязани прошли соревнования по лёгкой атлетике среди паралимпийцев

В Рязани прошли соревнования по лёгкой атлетике среди паралимпийцев
В рязанском манеже «Юность» 8 февраля прошли соревнования первенства области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие паралимпийцы из Рязани и Михайлова, которые соревновались в беге (60, 200, 400, 800 метров), прыжках в длину и толкании ядра.

Победителями соревнований в толкании ядра в своих классах стали: стоя – Василий Корепанов, Дмитрий Чиняев, Максим Коробков; со стула – Александр Спицин, Даниил Пак, Надежда Семенова, Роман Дубинин. 

В беговых видах программы первенствовали Андрей Палаткин, Максим Поздняков, Полина Исупова.

В прыжках в длину сильнейшими были Сергей Игнатов, Андрей Палаткин, Максим Поздняков.

Теперь сильнейшим рязанским паралимпийцам предстоит выступить на соревнованиях личного зимнего Кубка России, которые пройдут 17-21 февраля в Новочебоксарске (Чувашская республика). Команду Рязанской области на стартах в Чувашии усилит и член паралимпийской сборной России Мария Богачёва, которая не смогла приехать на первенство области из Сасово из-за поломки автомобиля.

По результатам зимнего Кубка России будет сформирована команда для участия в весенних тренировочных мероприятиях в Адлере и Кисловодске, а также сформирован предварительный состав команды для участия в чемпионате Европы-2018 в Берлине (Германия). 

Читайте нас:
Поделиться: