Новости

Николай Любимов обозначил направления работы, которые будет курировать лично

Николай Любимов обозначил направления работы, которые будет курировать лично
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 9 февраля в рамках своего послания жителям обозначил направления работы, которые он намерен курировать лично.

Это формирование портфеля проектов по созданию благоприятного инвестиционного климата и вхождение Рязанской области в 20-ку лидеров национального инвестиционного рейтинга. Глава региона уточнил основные векторы работы: сокращение времени подключения к сетям, времени регистрации предприятий и земельных участков, подготовка кадров, поддержка малого бизнеса, доступность инфраструктуры. Он добавил, что в регионе будет создано два технопарка — в Рязанском и Пронском районах.

Следующие направления — это цифровая трансформация региона, внедрение технологий бережливого производства, повышение производительности труда и создание современной системы профориентации и обеспечения занятости, внедрение проектного подхода к решению важных социально-экономических задач, поддержка муниципальных инициатив, а также эффективная реализация программы «Комфортная среда».

Кроме того, в числе личных приоритетов Николая Любимова защита интересов дольщиков, завершение в срок всех начатых социальных объектов, реализация туристского потенциала региона

Губернатор обозначил также инвестиционные проекты, которые будет контролировать лично. Это создание нового производства на заводе Михайловцемент, строительство Акинишского известкового комбината в Касимовском районе, новый мельничный комплекс и элеватор группы компаний «Грейн Холдинг», животноводческие комплексы холдинга «ОкаАгро», животноводческие комплексы предприятий «Молочный продукт» и «Приокское мясо», завод по производству биофармацевтических препаратов компании «Фармимэкс», комбикормовый завод и птичники «Окской птицефабрики», свиноводческий комплекс «СПФ-Рязань», агрокомплекс «Есенинский» с оптово-распределительным центром. 

Читайте нас:
Поделиться: