Новости

Рязанская энергосбытовая компания подарила библиотекам области альманах «Хочу всё знать – 2018»

Рязанская энергосбытовая компания подарила библиотекам области альманах «Хочу всё знать – 2018»
8 февраля, в День российской науки, Рязанская энергетическая сбытовая компания (входит в Группу «РусГидро») презентовала в областной детской библиотеке альманах для школьников «Хочу всё знать-2018». Детские библиотеки Рязанской области получили в подарок новый выпуск легендарного сборника научно-популярных статей.

Научно-художественный сборник «Хочу всё знать» впервые увидел свет в 1957 году. 33 года он знакомил юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, рассказывал о наиболее интересных открытиях. В 1990 году издание альманаха прекратилось. Через четверть века, в 2014 году, «Хочу всё знать» получил второе рождение благодаря поддержке «РусГидро».

В роли авторов выступили журналисты, учёные, писатели, поэты, историки, краеведы, географы, физики, программисты и не только. Что особенно приветствуется у школьников, так это иллюстрации — и книга на них богата, почти на каждой странице яркие картинки и фотографии.
Альманах включает пять разделов, которые, в свою очередь, состоят из небольших статей, написанных доступным и увлекательным языком. Это статьи о Вселенной, географии, жизни животных и растений, о развитии человеческого разума, научных открытиях самого разного толка. «Хочу всё знать» — проект «Русгидро» и купить книгу в обычном магазине нельзя.

Альманах распространяется по детским библиотекам регионов присутствия «РусГидро», версию 2014 года можно скачать в электронном приложении. Приложение для планшетов и мобильных устройств доступно по ссылкам:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.communica.hvz
https://itunes.apple.com/us/app/хвз/id1230070546?l=ru&ls=1&mt=8

Издание детских научно-популярных книг — одно из направлений комплексной благотворительной программы «РусГидро» «Чистая энергия». Программа нацелена на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков и формирование благоприятной социальной среды во всех регионах присутствия компании. «Чистая энергия» объединяет целый ряд проектов, в том числе экологических, образовательных, направленных на развитие массовых видов спорта и поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: