Новости

ВК «Рязань» намерен завоевать медали чемпионата России

ВК «Рязань» намерен завоевать медали чемпионата России
ВК «Рязань», заняв на первом этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в 1-й группе первое место, вышел во второй этап в финальную шестёрку команд, которая продолжит борьбу за медали.

Вместе с рязаночками в число сильнейших вышли: из 1-й группы – «Искра» (Самара), из 2-й группы – «Северняка-2» (Череповец) и ВК «Обнинск», из 3-й группы – «Ангара» (Иркутск) и «Алтай-АГАУ» (Барнаул).
- Второй этап чемпионата пройдёт два тура, в ходе которых команды сыграют друг с другом по круговой системе. Перед волейболистками мы ставим задачу завоевать медали чемпионата России. Первый тур финального турнира пройдёт в Череповце (Вологодская область) 5-11 марта. Второй директорат чемпионата пока намерен провести в Иркутске 2-9 апреля. Мы очень просили организаторов провести второй тур финального турнира или в Рязани, или в другом городе центральной России. Один билет до Иркутска в одну сторону стоит 24 000 рублей. Сумму на всю команду мы просто не потянем. Надеемся, что директорат чемпионата России к нам прислушается, - говорит главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: