Новости

Кинотеатр «Люксор» приглашает юных рязанцев на мультфильм «Муми-тролли и зимняя сказка»

Кинотеатр «Люксор» приглашает юных рязанцев на мультфильм «Муми-тролли и зимняя сказка»
11 февраля в кинотеатре «Люксор» в ТРЦ «Круиз» прошёл большой семейный праздник посвящённый закрытому показу мультфильма «Муми-тролли и зимняя сказка». Гости праздника поучаствовали в мастер-классе по выпеканию вафель, поиграли в веселые игры и посмотрели шоу мыльных пузырей.

Рождественская сказка про любимых во всём мире героев Туве Янссон выходит в прокат в год 100-летия независимости Финляндии. Анимационный фильм «Муми-тролли и зимняя сказка» создан на основе отснятого ещё в 1980-х материала. 80-минутный мультфильм финско-польского производства сохранил магию оригинальных историй Туве Янссон.

Главному герою мультфильма Муми-троллю не спится, и вместо спячки он решает познакомиться с зимой. Встречая странных существ, блуждающих по заснеженному Муми-долу в зимнем сумраке, главный герой пытается узнать, кто же такой — этот чудесный гость Рождество. По словам режиссёров Якуба Вронски и Иры Карпелан, эта сказка несёт в себе тепло и заставляет зрителя задуматься о семье, отношениях и чувствах, которые испытывают дети во время своего первого Рождества.
Саундтрек к мультфильму на русском языке исполнил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Мультфильм можно посмотреть в кинотеатрах «Люксор» с 15 февраля. Гости кинотеатра, которые с 26 декабря по 14 января участвовали в акции «Нарисуй открытку Деду Морозу», могут воспользоваться купоном и посмотреть мультфильм «Муми-тролли и зимняя сказка» бесплатно.

Читайте нас:
Поделиться: