Новости

Николай Любимов увидел юных рязанских профессионалов в деле

 Николай Любимов увидел юных рязанских профессионалов в деле
13 февраля состоялось открытие чемпионата Рязанской области «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В течение трёх дней более сотни студентов и молодых рабочих будут бороться за призовые места по 17 компетенциям. А вместе с ними и более 30 школьников по трём компетенциям JuniorSkills. Участие в открытии принял рязанский губернатор Николай Любимов. 

В числе компетенций IТ-решения для бизнеса на платформе 1С:предприятие 8, столярное дело, геодезия, малярные и декоративные работы, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство, технология моды, предпринимательство, робототехника JuniorSkills, электроника JuniorSkills, поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии и другие.

Николай Любимов заглянул на площадки и увидел в деле столяров, швей, технически подкованных школьников и студентов. А от будущих профессионалов Рязанского строительного колледжа получил в подарок каску и мастерок.
- Чемпионат нужен, чтобы вы могли показать свои теоретические навыки, - обратился глава региона к ребятам. - И реализовать их на практике. Все вместе мы должны показать, что профориентация особенно в среднем техническом образовании вновь обретает популярность у молодёжи.

Итоги чемпионата подведут 16 февраля. 

Читайте нас:
Поделиться: