Новости

В Рязанской области снизилось число алкогольных психозов

В Рязанской области снизилось число алкогольных психозов
В Рязанской области наблюдается положительная динамика наркологических показателей, сообщает сайт регионального минздрава. Такие данные были выявлены в результате анализа деятельности наркологической службы за 2016-2017 годы.

В 2017 году на 7% снизилось число больных психическими и поведенческими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ. На 17% сократилось количество алкогольных психозов. Число больных алкоголизмом уменьшилось на 5%. Количество зарегистрированных пациентов с наркоманиями снизилось на 20% по сравнению с 2016 годом. 

- Рассматривая впервые зарегистрированных пациентов, мы также наблюдаем улучшение наркологической ситуации в Рязани и области, - пояснила главный врач областного клинического наркологического диспансера, главный внештатный специалист нарколог Наталья Жукова, - впервые в году количество зарегистрированных больных психическими и поведенческими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, уменьшилось по области в целом на 31%, по городу Рязани - на 39%. 

По мнению Натальи Жуковой, положительные тенденции в работе как среди населения в целом, так и среди больных, отмечаются благодаря увеличению профилактических мероприятий, проводимых диспансером.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости