Новости

Жильё в новостройках Рязани подорожало примерно на 15 процентов

Жильё в новостройках Рязани подорожало примерно на 15 процентов
Каждый, кто хочет купить жильё и следит, как в интернете меняются цифры возле предложений о продаже квартир, знает: ещё в 2017 году началось подорожание новостроек. Специалисты «Северной компании», одного из крупнейших застройщиков Рязани, связывают это с изменениями в законодательстве о долевом строительстве. Они отмечают, что успевшим купить недвижимость повезло.



Риэлторы подсчитали, что купившие квартиры в новостройках «Северной компании», ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, ЖК «Метропарк» возле Московского шоссе и ЖК «Северный» в Песочне, за девять месяцев выиграли от 13 до 23 процентов.

В 2018 году ситуация не меняется. Государство определило, что долевое строительство будет меняться на проектное финансирование через банки. Процент по банковским кредитам ещё больше повысит цену новостроек. Вслед за этим подорожают и готовые квартиры.



«Северная компания» располагает несколькими программами удешевления стоимости жилья, сокращения процентов по ипотеке (до 4,95% в первый год), предоставляет карты на скидки молодожёнам и родителям, предлагает варианты использования материнского капитала. Именно с заботой о своих финансах люди обращаются в «Северную компанию».

Читайте нас:
Поделиться: