Новости

На Рязанщине появится уникальное цементное предприятие

На Рязанщине появится уникальное цементное предприятие
15 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, подписали Соглашение о сотрудничестве в вопросах развития отрасли строительных материалов на территории региона. Об этом сообщает портал областного правительства.

Так, документ предполагает взаимодействие при реализации масштабной программы глубокой модернизации предприятия завода «Михайловцемент». Объём инвестиций составляет 24,8 миллиарда рублей. Проект включает в себя строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу и новой технологической линии по производству цемента, производительностью до десяти тысяч тонн клинкера в сутки. Сейчас холдингом уже создан высокотехнологичный производственно-логистический комплекс упаковки, паллетирования и отгрузки продукции с объёмом инвестиций свыше двух миллиардов рублей.

Результатом модернизации станет появление к 2024 году в Рязанской области уникального цементного предприятия, оснащённого самым современным оборудованием ведущих мировых производителей и обеспечивающего высококачественными строительными материалами центральных регионов страны.

Николай Любимов назвал Соглашение с холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» одним из самых крупных по объёму инвестиций, которые подписываются в рамках форума.
— Открытие завода — ещё одно свидетельство повышения доверия бизнеса к Рязанской области. Для региона важно, чтобы предприятие было построено, чтобы появились новые рабочие места, их будет около 200. С открытием предприятия укрепится налоговая база, это важно как для Михайловского района, так и для всего региона, — заявил Любимов.

В свою очередь президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход заметил, что модернизация позволит запустить производство высокомарочного цемента мирового уровня, отличающегося стабильно высокими качественными характеристиками и способного удовлетворить растущий спрос строительного комплекса на современные стройматериалы, отгружать потребителям до четырёх миллионов тонн цемента в год, а также сократить издержки строительного комплекса.

Читайте нас:
Поделиться: