Новости

В этом году отремонтируют пять километров трубопроводов в Рязани

В этом году отремонтируют пять километров трубопроводов в Рязани
В этом году в Рязани отремонтируют наиболее критические участки тепловых сетей. Об этом телекомпании «Город» сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ администрации города Игорь Ковалёв.

Это части магистрального трубопровода на улицах Черновицкая, Татарская, Горького, Урицкого, Зубковой и Новосёлов, проезду Завражнова, а также в районе Ряжского шоссе. За пять предстоящих лет планируется заменить 25 километров тепловых сетей, в этом году - пять. Работы предполагаются в периоды между отопительными сезонами.
-Но без определённых неудобств не обойтись, поскольку магистральные трубопроводы, как правило, проходят по автомобильным дорогам. Поэтому на протяжении проведения капитального ремонта на этих участках будут изменены маршруты движения транспорта, - отметил Игорь Ковалёв.

Напомним, что в текущем году губернатор Рязанской области Николай Любимов принял решение о вложении серьёзных средств в коммунальную инфраструктуру областного центра. В бюджете региона на 2018 год на эти цели предусмотрено 200 миллионов рублей. В целом разработана программа на несколько лет. 

Читайте нас:
Поделиться: