Новости

Николая Любимова наградили за проекты «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота»

Николая Любимова наградили за проекты «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота»
Зампред правительства России Дмитрий Козак вручил губернатору Николаю Любимову дипломы за реализацию проектов «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота». Награждение прошло в рамках сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» Российского инвестиционного форума, проходящего в Сочи, где подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Проект «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» реализуется в регионе с 2015 года. В его рамках для туристов создаются увлекательные программы, включающие посещение фестивалей и праздников, музеев, обзорные экскурсии, знакомство с достопримечательностями, а также участие в мастер-классах. Наибольшей популярностью пользуются фестивали «Малина», «За Окой пасутся КО…», «Битва на Воже», а также праздники, посвящённые великому русскому поэту Сергею Есенину. Сейчас в проекте участвуют примерно десять районов Рязанской области, но в течение нынешнего года их количество увеличат.

Соцпрограмма «Забота» реализуется в регионе с 2012 года. Данный проект направлен на оказание реальной помощи людям с невысоким достатком. По специальным картам они получают продукты и услуги по льготным ценам. Список категорий рязанцев, имеющих право на получение карты «Заботы», постоянно расширяется. К участию в проекте привлечены местные производители продуктов питания, аптеки, организации торговли и бытового обслуживания, учреждения культуры.

Читайте нас:
Поделиться: