Новости

Аркадий Фомин: «Подвиг погибших воинов-интернационалистов останется в нашей памяти навсегда»

Аркадий Фомин: «Подвиг погибших воинов-интернационалистов останется в нашей памяти навсегда»
15 февраля на площади Маргелова в Рязани почтили память погибших в локальных войнах, в этот день 29 лет назад был выведен из Афганистана ограниченный контингент советских войск, пишет сайт Рязоблдумы. В мероприятии поучаствовали ветераны боевых действий и члены семей погибших при исполнении воинского долга, председатель регионального парламента Аркадий Фомин и депутаты, зампред правительства области Олег Харивский, представители городской власти, силовых структур, общественных организаций, вузов, курсанты, школьники.

Собравшиеся почтили память павших рязанцев минутой молчания, а также возложили цветы к Вечному огню. Был дан троекратный оружейный залп. Отдавая честь погибшим за Родину, курсанты и кадеты прошли по площади Маргелова торжественным маршем, а школьники выпустили в небо воздушные шары алого цвета.

Аркадий Фомин отметил, что в боевых действиях в Афганистане принимали участие порядка трёх тысяч рязанцев, 134 из них погибли.
— Подвиг погибших воинов-интернационалистов останется в нашей памяти навсегда и будет служить примером для многих поколений, — заявил Фомин. — Сегодня наши ребята в лучших традициях воинов Российской Федерации, Советского Союза ведут борьбу с международным терроризмом в Сирии, громят базы, не дают развивать учебные центры, чтобы терроризм не пришёл на российскую землю. Мы благодарны и низко кланяемся всем, кто сегодня на боевом посту.

Читайте нас:
Поделиться: