Новости

Михайловские полицейские задержали грузовик, незаконно перевозивший 20 тонн спирта

Михайловские полицейские задержали грузовик, незаконно перевозивший 20 тонн спирта
Михайловские полицейские задержали грузовик, незаконно перевозивший 20 тонн спирта. Об этом докладывает сайт областного УМВД. Так, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» при поддержке инспекторов ГИБДД остановили грузовой тягач с полуприцепом, в котором перевозились пластиковые ёмкости с жидкостью с характерным запахом спирта. Лицензии и документов на перевозку спирта у 49-летнего водителя — жителя Нижегородской области не было.

Стражи порядка изъяли свыше 20 тонн спиртосодержащей жидкости и направили образцы на экспертизу. Специалисты выяснили, что в ёмкостях перевозился этиловый спирт крепостью от 94,1% до 95,1%, при этом по физико-химическим показателям изъятое вещество не соответствует требованиям ГОСТа 5962-2013 «Спирт этиловый из пищевого сырья». Минимальная стоимость изъятого этилового спирта составляет свыше миллиона рублей.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление на территории Михайловского района мест нелегального производства этилового спирта. Возбуждено уголовное дело по факту перевозки этилового спирта без соответствующей лицензии, совершённого в особо крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: