Новости

Николай Любимов обсудит вопросы межбюджетных отношений на Всероссийском совещании

Николай Любимов обсудит вопросы межбюджетных отношений на Всероссийском совещании
16 февраля в рамках Российского инвестиционного форума, проходящего в Сочи, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведёт совещание с главами субъектов страны, в котором поучаствует губернатор Николай Любимов. Об этом информирует портал областного правительства.

В рамках мероприятия запланировано рассмотреть вопросы развития межбюджетных отношений и лучшие практики реализации приоритетных проектов в субъектах Российской Федерации. Также речь пойдёт о стратегии пространственного развития и снятии инфраструктурных ограничений. Ожидается, что с докладами выступят министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, ряд руководителей регионов РФ.

Николай Любимов отметил, что важнейшей темой совещания являются межбюджетные отношения.
— Пока сложно судить о том, какие изменения будут происходить в будущем. Можно сказать одно, что именно в 2018 году, скорее всего на весенней сессии Госдумы, будут приниматься основополагающие законы по изменению системы налогообложения в России. Надеюсь, что это будет способствовать развитию регионов, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: