Новости

Рязанского инспектора ДПС наградят за помощь в доставке в клинику больного малыша

Рязанского инспектора ДПС наградят за помощь в доставке в клинику больного малыша
Рязанского инспектора ДПС наградят за помощь в доставке в клинику больного малыша, сообщает сайт областного Управления МВД.

Так, 13 февраля примерно в 17.30 к инспектору ДПС лейтенанту полиции Василию Толмосову, находившемуся на службе на маршруте патрулирования в районе села Реткино, подъехал автомобиль «УАЗ» «скорой помощи». Водитель «скорой» попросил помочь в сопровождении до больницы, находящейся на другом конце Рязани. Движение было затруднено, а в карете «скорой» находился младенец в тяжёлом состоянии, нуждавшийся в неотложной помощи.

Оценив ситуацию и доложив о случившемся в Дежурную часть УГИБДД, Василий Толмосов включил спецсигнал и проблесковые маячки служебного автомобиля, после чего оперативно в объезд «пробок» сопроводил машину «скорой» до больницы. Необходимая медицинская помощь была оказана ребёнку своевременно.

Руководство регионального Управления ГИБДД приняло решение наградить инспектора ДПС. Сам Василий Григорьевич считает, что ничего героического не совершил, а лишь выполнял свои служебные обязанности — помогал людям.

Читайте нас:
Поделиться: