Новости

На городские маршруты Рязани вышли в рейс первые столичные автобусы

На городские маршруты Рязани вышли в рейс первые столичные автобусы
16 февраля на городские маршруты Рязани выехали первые десять автобусов из двацати, переданных муниципальной «Автоколонне №1310» в рамках соглашения ГУП «Мосгортранс» с правительством области и администрацией города. Машины вышли на замену устаревшим «Икарусам», обслуживающим маршруты регулярных перевозок №№4, 6, 7, 16 и 17. Об этом сообщает портал городской администрации.

И.о. директора МУП «Рязанская автоколонна №1310» Дмитрий Шувалов отметил, что все водители, которые будут работать на поступивших автобусах, прошли дополнительную стажировку — два часа общей теоретической подготовки и 32 часа индивидуальной практики с инструктором на соответствующих маршрутах.

Автобусы марки МАЗ-107 по своим характеристикам соответствуют нормам экологического стандарта Евро-3. Все машины являются низкопольными, оборудованы пандусами для обслуживания маломобильных граждан и имеют функцию наклона кузова для более комфортного заезда в салон. Внутри каждого автобуса размещено информационное табло, также имеется конвекторная система отопления.

Оставшиеся десять столичных автобусов должны выпустить на маршруты Рязани до начала марта.

Читайте нас:
Поделиться: