Новости

В Рязани простились с погибшим российским военнослужащим

В Рязани простились с погибшим российским военнослужащим
17 февраля в Рязани в храме Спаса-на Яру прошло отпевание новопреставленного рязанского казака Алексея Митина. Как сообщается на сайте Рязанской епархии, рязанец служил по контракту в Вооружённых силах России. При выполнении одного из боевых заданий был ранен. Скончался в госпитале 16 февраля.

В других источниках какой-либо информации о гибели российского военнослужащего нет. Портал infox.ru со ссылкой на страницу Facebook члена окружной комиссии Совета при президенте РФ по вопросам казачества Андрей Даценко сообщил, что Алексей Митин был ранен в Сирии и доставлен в один из госпиталей Москвы, где вскоре скончался. У рязанца осталось двое детей. Усопшего воина провожали в последний путь его собратья-казаки, знакомые и близкие. Алексей Митин был погребён на Богородском кладбище Рязани.

Отметим, что ранее в федеральных СМИ были сообщения о гибели в Сирии уроженца Рязанской области Алексея Ладыгина, при этом подчёркивалось, что он находился в Сирии в составе частной военной компании Вагнера, а не являлся действующим военнослужащим Вооружённых сил РФ. Также на этой неделе представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии могли погибнуть пятеро россиян, при этом она подчеркнула, что все они не были действующими военнослужащими.

Читайте нас:
Поделиться: