ХК «Рязань» выиграл матч чемпионата ВХЛ у «Нефтяника»

ХК «Рязань» 26 сентября провёл в Альметьевске матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с одним из лидеров конференции «Запад» ХК «Нефтяник».

Счёт в поединке в первом периоде игры открыли гости. Это сделал Андрей Ложкин. Хозяева к перерыву восстановили равновесие — 1:1. Затем дважды (по разу в каждом последующем периоде) отличился форвард «Рязани» Павел Седов. Во второй двадцатиминутке он реализовал большинство после удаления одного из «нефтяников», а под занавес встречи, когда хозяева, пытаясь уйти от поражения, заменили вратаря шестым полевым игроком, поразил пустые ворота соперника. Итог мачта: 3:1 в пользу «Рязани».

После этой победы наша команда возглавила турнирную таблицу конференции «Запад» чемпионата ВХЛ.