Новости

Рязанцев просят максимально быстро обращаться за помощью при признаках ОРВИ или гриппа

Рязанцев просят максимально быстро обращаться за помощью при признаках ОРВИ или гриппа
Сайт правительства Рязанской области сообщает о мероприятиях, которое проводятся в регионе по стабилизации ситуации по ОРВИ и гриппу. Напомним, на минувшей неделе главный санитарный врач региона ввёл в Рязани ограничительные мероприятия, связанные с ростом заболеваемости.

На сайте правительства приведены данные регионального министерства здравоохранения о том, что инкубационный период заболевания длится от одного до семи дней. «За медицинской помощью следует обращаться в первый день. Только в этом случае будет правильно установлен диагноз и назначено адекватное лечение, что позволит избежать осложнений», - говорится в пресс-релизе.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о мерах, направленных на предупреждение и профилактику гриппа и ОРВИ. В медорганизациях усилен противоэпидемический режим в целях предупреждения внутрибольничного распространения инфекций. Увеличены часы работы поликлиник, организовано амбулаторно-поликлиническое обслуживание больных на дому, разделены потоки соматических больных и пациентов с симптомами ОРВИ, ограничен допуск посетителей в стационары. В больницах региона предусмотрены дополнительные места для госпитализации больных, обеспечен запас необходимых медикаментов.

Читайте нас:
Поделиться: