Новости

Оглашение приговора Дмитрию Андрееву намечено на среду

Оглашение приговора Дмитрию Андрееву намечено на среду
По информации Советского районного суда, на среду, 21 февраля, намечено оглашение приговора экс-министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, бывшему первому заместителю председателя регионального правительства Дмитрию Андрееву.

Напомним, что рассмотрение его дела в суде началось в марте 2017 года. Заключили под стражу его в октябре 2015 года. Всё это время экс-чиновник провёл в следственном изоляторе, так как в его отношении судом каждый раз избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

За время судебного разбирательства были выслушаны показания порядка 100 свидетелей, среди которых значились высокопоставленные чиновники, руководители районов и сельскохозяйственных предприятий. Бывший губернатор Рязанской области, а ныне сенатор Олег Ковалёв в суд так и не явился, позднее к делу были приобщены его показания, данные ранее следователям.

Дмитрия Андреева обвиняют в получении взятки в значительном размере и мошенничестве. Рассматривается три эпизода — использование в личных целях автомобиля, приобретённого на средства «Рязанского свинокомплекса», безвозмездная передача квартиры в Подмосковье, оформленной на его сына, а также получение обманным путём от своего подчинённого Геннадия Ноздрина 500 тысяч рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: