Новости

Николай Любимов сдал ЕГЭ


20 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщает сайт регионального правительства. Акция проводится во второй раз по инициативе федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Проект позволяет родителям выпускников школ ознакомиться с процедурой и технологией проведения единого государственного экзамена. В этом году акция объединила все субъекты Российской Федерации.

В Рязанской области акция проходила на базе института развития образования. При этом для родителей было сокращено количество вопросов и общее время на их ответы.

Николай Любимов ознакомился с организацией проведения ЕГЭ и написал экзаменационную работу по русскому языку. Глава региона назвал полезным участие родителей в Едином дне сдачи ЕГЭ, поскольку это позволяет приобрести реальный опыт и впоследствии дать полезные рекомендации детям.
— Им я бы посоветовал научиться распределять своё время на определённые задания, не волноваться и стараться максимально быстро мыслить. Это нелегко и требует тренировки, — сказал Любимов.

Глава региона отметил хорошую организацию проведения Единого государственного экзамена.
— Не думаю, что возможно списать во время ЕГЭ. Это и видеокамера, которая всё фиксирует, и общественный наблюдатель, и честный отказ от всех возможных носителей, которые можно использовать для шпаргалок. Плюс ко всему — абсолютно неизвестные заранее задания, — подчеркнул губернатор.

Результаты сдачи ЕГЭ будут направлены индивидуально каждому из родителей на электронную почту. Планируется, что аналогичные мероприятия пройдут в школах региона.

Читайте нас:
Поделиться: