Рязанские паралимпийцы успешно выступили на всероссийских стартах

В Новочебоксарске 17-21 февраля прошли старты Кубка России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
В борьбе за награды боролось более 270 паралимпийцев из 44 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Соревнования Кубка России прошли в дисциплине «Толкание ядра». Здесь на кону стояли не только медали состязания, но и место в предварительном составе сборной команды страны, которая будет готовиться к чемпионату Европы-2018 в Берлине (Германия).

Рязанцы завоевали четыре награды Кубка страны: два золота, серебро и бронзу. Победителями в своих классах стали Мария Богачёва (региональный ЦСП, ДЮСШ ЦСК, ДЮСШ «Планета спорта») и Надежда Семёнова (ДЮСШ ЦСК). Серебро в активе Александра Спицина (ДЮСШ «Орион»), бронза у Василия Корепанова (ДЮСШ ЦСК).

В состав сборной команды страны вошла Мария Богачёва.

Юные рязанские паралимпийцы боролись за награды Всероссийских соревнований. Двум нашим юношам из ДЮСШ «Орион» удался хет-трик: Андрею Палаткину – золотой (он первенствовал в беге на 60 и 200 метров и прыжках в длину), Сергею Игнатову - серебряно-бронзовый (второе место в беге на 60 и 200 метров, третье место в прыжках в длину). Дубль в Новочебоксарске оформил ещё один спортсмен ДЮСШ «Орион» - Максим Чичулин, который победил в беге на 800 метров и был вторым в прыжках в длину.
Всего рязанские паралимпийцы завоевали 13 наград Кубка России и Всероссийских соревнований.