Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» опять обыграл юношей из Туапсе

ЖФК «Рязань-ВДВ» опять обыграл юношей из Туапсе
ЖФК «Рязань-ВДВ» опять обыграл юношей из Туапсе, пишет сайт регионального минспорта. Так, на 13-й день проведения южных сборов женский футбольный клуб провёл свой второй контрольный матч. Соперником «десантниц» вновь стала местная юношеская команда, противостоявшая «рязанкам» неделей ранее.

Проигравшие в предыдущем матче 2:5 соперники на сей раз укрепили свой состав — появились игроки, из-за отсутствия которых, по словам наставников, юноши не смогли показать своей лучшей игры. А у «Рязани-ВДВ» «лазарет» команды оказался переполнен: из-за травм и болезней получили запрет от врачей на участие в игре Любовь Кипяткова, Елена Дмитренко, Елена Данилова, Наталья Кузьмина, Валерия Алешичева, Кристина Чичкала и Анастасия Фокина. В результате тренерский штаб «десантниц» столкнулся с проблемой заполнения заявки на игру, поэтому на место нападающего вышел второй тренер Владимир Еремеев, а единственно запасной являлась второй вратарь Мария Жаманакова.

Но трудности лишь сплотили рязанскую команду. Счёт открыла ударом метров с 20-ти Ольга Басанская. Она же ещё до перерыва закрепила преимущество подопечных Константина Климашина, реализовав пенальти, назначенный за снос Аси Туриевой. После отдыха рязанки не сбавляли обороты: навес с фланга завершил точным ударом Владимир Еремеев. До финального свистка «десантницы» сумели отличиться ещё дважды, причём оба раза с пенальти. Сначала снесли Елену Морозову, после чего с 11-ти метров не промахнулась Наталья Осипова. А затем вновь «сработала» связка Туриева — Басанская: Асю сбили, Ольга точно пробила с «точки», оформив хет-трик.

— Соперник укрепился, в надежде на равный матч по сравнению в первой встречей, а получилось наоборот. Учитывая наши сложности, игрой и результатом мы довольны. Конечно, хотелось бы сыграть в оптимальном составе, но что поделать — на поле вышли те, кто смог по состоянию здоровья, — резюмировал главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Читайте нас:
Поделиться: