Новости

Рязанцы выходят из внутрисетевого роуминга

Рязанцы выходят из внутрисетевого роуминга
Операторы начали отменять внутрисетевой роуминг по требованию ФАС. МТС первой продемонстрировала, какими будут цены с учётом отмены роуминга в России.

В целом можно отметить, что с 28 февраля для рязанских абонентов МТС связь существенно подешевеет, хотя и не на всех тарифах. Некоторые изменения вступят в силу весной или в середине лета.

Так, например, если вы пользуетесь мобильным интернетом в поездках, то эта эта услуга будет стоить в любом регионе России столько же, сколько и в вашем домашнем регионе. При пользовании популярными сегодня пакетными тарифами трафик, который входит в пакет, будет расходоваться без каких-либо доплат.

Если же говорить об изменениях, которые касаются голосовых вызовов, то стоит отметить самое главное — домашним для абонента становится тот регион, в котором он находится. Например, если из Рязани абонент поедет во Владимир, то во Владимирской области звонки на местные номера будут оплачиваться по той же цене, что и в Рязани, а за междугородние входящие и исходящие вызовы нужно будет платить вдвое меньше.
Изменения будут автоматическими: от абонентов не требуется подключать какие-либо опции.

Читайте нас:
Поделиться: