Новости

Жители Михайлова благоустроили свой двор

Жители Михайлова благоустроили свой двор
Жители дома 31 по улице Юбилейной в Михайлова сами благоустроили детскую площадку в своём дворе, пишет «Издательство «Пресса». Теперь здесь всё красочно — множество забавных ярко раскрашенных фигурок, горка, лесенки. В основном, занимаются облагораживанием территории Людмила Конькова, Надежда и Виктор Свиридовы, а также их дочь Надежда Пивоварова. Надежда любит и умеет рисовать, забавные мордочки у мультяшных и сказочных героев — её творение.

Все три подъезда дома своими силами делали ремонт, после чего средства им возвратили. Со временем всё приходится подновлять и подкрашивать. На лестничных клетках царит красота: на стенах висят картины, а на подоконниках стоят цветы. В минувший Новый год жильцы сами украшали подъезды и наряжали ёлочку перед домом. А осенью и весной жители обязательно проводят субботники по уборке территории, о чем предварительно вывешивают объявление.

— Копаемся, занимаемся, пока сил хватает. Весной хотим привезти побольше песка в песочницу, пусть дети играют. К нам часто приходят фотографироваться, особенно летом. Одна женщина приходит с детьми с Полевой улицы, всегда благодарит за то, что сделали такую красоту, говорит, как у нас хорошо. Фонарь уличный долго не горел. Спасибо главе городской администрации Роману Бабаеву, обратились, и фонарь починили, теперь ребятишки могут долго кататься на горках, а то ведь темнеет рано, — рассказывает жительница дома №31 по улице Юбилейная Галина Малетина.


Читайте нас:
Поделиться: