Новости

Рязанцы пожаловались на управляющую компанию

Рязанцы пожаловались на управляющую компанию
Рязанцы пожаловались на свою управляющую компанию, пишет ГТРК «Ока». Жильцы одного из домов в Московском районе Рязани не могут понять, куда уходят деньги, которые они отдают на содержание жилья. Разбитые окна, изуродованные почтовые ящики и свисающая со всех углов паутина — здание выглядит заброшенным, хотя в реальности это обычный подъезд жилого дома. Косметический ремонт в многоэтажке не проводился уже давно, даже батарей отопления и тех нет. А уборщицу местные жители здесь давно не видели.
— Инициативные граждане сами выходят, пытаются убираться, потому что мусор, регулярно бумаги, в подъездах вообще жуть творится, там невозможно пройти — все стены разрисованы, мусор лежит на этажах, — рассказывает житель дома №19 корпус 3 по улице Новаторов Владимир Чепелев.

Дизайн лестничной площадки создают собирающиеся в подъезде компании подростков. Но пёстрое разнообразие можно прочитать лишь в светлое время суток, ночью же в подъезде царит непроглядная тьма: лампочки на лестничных площадках исчезают со скоростью света.
Не отстаёт от общего интерьера и лифт: подъёмнику столько же лет, сколько и дому. Лифт выработал свой ресурс и подлежит замене, но решение и этого вопроса, похоже, ляжет на плечи жильцов.
— Для того, чтобы его не отключили, нужно выбрать старшего по дому, чтобы он представлял наш дом и решал эту проблему с ремонтом лифта. Собственно старшего по дому мы выбрали, он сходил, ему в управляющей компании дали бланки опроса, ну собственно на этом пока кончилось, мы пока собираем подписи, — говорит злополучного дома Илья Андриянов.

Меж тем, за содержание столь неприглядного интерьера жители каждый месяц платят немаленькую сумму, в которую входят те же лампочки, уборка и косметический ремонт подъездов. Но рассказать, куда уходят деньги жильцов, в управляющей компании поначалу отказались. Позже замдиректора всё же объяснил ситуацию и предоставил документ о расходовании средств по данному зданию в 2017 году, отметив, что компания ничего не скрывает. Информацию о расходовании средств можно получить как лично, так и на сайте УК. Но интересуются ей далеко не все, ведь для многих местных жителей работа управляющей компании видна и без цифр со многочисленными нулями, нужно лишь выйти в подъезд.

Читайте нас:
Поделиться: