Новости

Детским школам искусств Рязанской области передали 95 пианино

Детским школам искусств Рязанской области передали 95 пианино
Детские школы искусств и музыкальные школы Рязанской области 28 февраля получили сертификаты на новые пианино, сообщает сайт правительства региона. Учреждениям передадут 95 музыкальных инструментов. Церемония вручения сертификатов состоялась в детской музыкальной школе № 1 города Рязани.

Рязанская область вошла в список 17 субъектов страны, которые получили пианино марки «Мелодия». Эта работа ведётся Минпромторгом России совместно с Минкультуры РФ и регионами в рамках исполнения поручения Президента РФ по поддержке отечественных производителей музыкальных инструментов и решению проблемы оснащённости ими государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

Новые музыкальные инструменты появятся в 51 детской школе искусств Рязани, Скопина, Касимова, Сасова, а также Александро-Невского, Ермишинского, Кадомского, Захаровского, Клепиковского, Милославского, Пителинского, Ряжского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого и других районов области.

Заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалёва отметила, что такое значительное количество музыкальных инструментов получили не все субъекты РФ. Рязанская область по этому показателю находится на втором месте после Московской.
- Культуре уделяется сегодня пристальное внимание. Мы получили федеральную поддержку для капитального ремонта ТЮЗа, возможность отремонтировать шесть домов культуры в районах, – сказала Лариса Крохалёва. – Из резервного фонда региона в этом году выделены средства на капитальный ремонт камерного зала Рязанской филармонии. Будет построена школа искусств в Недостоево города Рязани.

По словам министра культуры и туризма области Виталия Попова, программа обновления школ искусств региона продолжится. Планируется, что меры федеральной поддержки будут распространены и на другие виды музыкальных инструментов.

Читайте нас:
Поделиться: