Новости

Студенты РязГМУ определяют лидера самоуправления на прямых выборах

Студенты РязГМУ определяют лидера самоуправления на прямых выборах
В Рязанском государственном медицинском университете 1 марта проходят выборы председателя Совета обучающихся. Кампания соответствует избирательной системе России, включая все необходимые атрибуты и этапы.

Это уже вторые прямые выборы председателя Совета обучающихся РязГМУ, который назначается здесь на два года. На этот раз вуз присоединился к Всероссийской кампании «Твой выбор!». Данная программа - это целый комплекс мероприятий, направленных на массовое привлечение обучающихся к процедурам формирования студенческого самоуправления. Рязанский университет стал первым медицинским вузом страны, присоединившимся к кампании.

Ещё 25 января в РязГМУ стартовала избирательная кампания. Документы подали три кандидата, которые за прошедшее время провели множество встреч со студентами-избирателями. Непосредственно на выборах работают 12 наблюдателей. Голосующим выдают бюллетени, установлена опечатанная прозрачная урна, а также кабина для голосования. К выборам привлечены как российские, так и иностранные студенты.

По словам начальника управления по воспитательной работе вуза Галины Хромышевой, такая работа позволяет понять, как устроена выборная система в России, повышает гражданскую сознательность и активность.
- Каждый этап нашей избирательной кампании, а их всего было 12, был регламентирован по срокам. У нас есть положение, полностью прописаны отчёты и формы. Некоторым может показаться, что это детские игры, но на самом деле, это действительно серьёзная работа, - подчеркнула Наталья Хромышева.

Читайте нас:
Поделиться: