Дмитрий Андрейкин финишировал в середине компании звёзд международного блицтурнира

Дмитрий Андрейкин
В Москве, в Центральном доме шахматиста, 5 марта прошёл блицтурнир XI Мемориала Михаила Таля. Эти состязания — продолжение программы «Шахматы в музеях», которую реализуют Российская шахматная федерация совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, начиная с 2012 года. В борьбе за спортивные награды и солидные призовые (призовой фонд всего Мемориала-2018, в программу которого входил турнир по быстрым шахматам и блицтурнир, $150 000) приняло участие 14 звёзд мировых шахмат, в том числе и рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

Рязанец, который считается одним их самых сильных блицеров в мире, набрал 6,5 очка из 13 возможных, поделив седьмое–восьмое место со своим соотечественником Даниилом Дубовым. Победителем блицтурнира стал россиянин Сергей Карякин, набравший десять очков. Второе место занял ХикаруНакамура (США) — 8,5 очка, третье — Ян Непомнящий (Россия) — 7,5 очка.

На церемонии закрытия победителей и призёров Мемориала Михаила Таля наградил заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.