Новости

Окский заповедник объявил конкурс плакатов

Окский заповедник объявил конкурс плакатов
Центр охраны дикой природы и Окский государственный заповедник объявляют детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу». Его задача – вовлечение детей и молодёжи в активную и осознанную защиту природы.

Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка, или иной ценной природной территории, а также девиза – короткого и ёмкого высказывания, посвященного решению проблемы на конкретной природной территории. Девиз должен быть побуждающим, мотивирующим, не общим.

Участникам понадобится больше узнать о ценных природных территориях региона. Для этого можно изучить сайты ООПТ и публикации о них, пообщаться с сотрудниками или другими специалистами.

Первый этап конкурса проводит Окский заповедник. Жюри выберет лучшие работы, которые будут направлены Центр охраны дикой природы (ЦОДП). Итоги конкурса будут подведены в Окском заповеднике в июне, а в октябре в ЦОДП. Победители получат дипломы и призы от заповедника в сентябре-октябре, а дипломы и призы лучшим из лучших от ЦОДП - в конце года.

При оценке работ учитываются самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза. Подробные условия конкурса размещены на официальном сайте Окского заповедника.

Работы принимаются до 15 мая по адресу: 391072 Окский заповедник, посёлок Брыкин Бор, Спасский район, Рязанская область, Дидорчук Марине Викторовне или Овчинниковой Ольге Павловне.

Читайте нас:
Поделиться: