Новости

Рязанский кремль останется открытым для посещения

Рязанский кремль останется открытым для посещения
Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил ТАСС, что провёл переговоры с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком о том, чтобы Рязанский кремль остался открытым для посещения туристами после передачи зданий Русской православной церкви.
- Влады подтвердил, что никаких ограничений, никакого закрытия территории Рязанского кремля не будет, это точно. Таким образом, это не повлияет на туристический поток, - сказал глава региона.

Напомним, что в 2018 году планируется завершить строительство нового здания для Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Оно находится возле здания Рязанского отделения Центробанка. Экспозиции, которые в настоящее время располагаются в помещениях Рязанского кремля, перенесут в новое здание. Это связано с реализацией федерального закона о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, а также в связи с поручением президента РФ от 2006 года. По данным, озвученным министром культуры и туризма Рязанской области Виталием Поповым на пресс-конференции в марте 2015 года тогда из 24 объектов Рязанского кремля в управление Рязанской епархии было передано десять.

Читайте нас:
Поделиться: