Новости

В Чучковском районе появился волшебный столб, раздающий интернет

В Чучковском районе появился волшебный столб, раздающий интернет
В центре посёлка Авангард Чучковского района неподалёку от магазина установили десятиметровый столб — активную бесплатную точку доступа к интернету, пишет «Издательство «Пресса». Населённый пункт первым в районе вошёл в программу по реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

На опоре закрепили Wi-Fi-роутер, который позволяет пользователю заходить в три сети «Ростелеком». А зарегистрировавшись в открытой сети, можно посетить и закрытую.
— Заметьте, это в непосредственной близости от точки доступа, — объясняет замглавы администрации Чучковского района по экономическим вопросам Наталья Федорова. — А также напоминаем, что все организации и учреждения могут подавать заявки в Рязанский филиал ПАО «Ростелеком» на подключение к сети интернет. Прокладка новых волоконно-оптических линий связи в малые населённые пункты обеспечивает наших жителей высокоскоростным доступом к интернету (не менее 10Мбит/с).

Федорова также рассказала, что на территории Рязанской области данный проект охватывает 232 населённых пункта с населением от 250 до 500 человек. Проект планируют полностью реализовать до 2020 года. В настоящее время в регионе построили уже 47 аналогичных точек.

Читайте нас:
Поделиться: