Касимовская команда стала пятой в соревнованиях ЦФО школьной баскетбольной лиги

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества 12 марта прошли заключительные матчи финальных соревнованиях ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. В турнире, который прошёл на спортивных аренах Рязани «Локомотив» и СДЮСШОР «Единство» 9-12 марта, приняло участие 16 команд – победители региональных этапов школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Центрального федерального округа и республики Ингушетия.

Дружины, в составе которых 224 юных баскетболистки, сыграли 48 матчей. Рязанскую область представляла команда «Лидер» (средняя школа 1 города Касимов, тренер Николай Виноградов). Касимовки 12 марта сыграли в матче за пятое итоговое место с коллективом «Виктория» (Жердевка, Тамбовская область). «Лидер» выиграл со счётом 63:59. Дабл-дабл в заключительном матче оформила Владислава Андрианова (23 очка + 10 подборов). Диана Ильичёва принесла своей команде 21 очко.

В матче за третье место «Комета» (Ливны, Орловская область) со счётом 76:44 выиграла у «Феникса» (Смоленск).

В финале турнира другой «Феникс» - из Кинешмы Ивановской области – убедительно выиграл у «Позитива» (Нелидово, Тверская область) – 73:53.
Три призёра («Феникс» из Ивановской области, «Позитив» из Тверской области и «Комета» из Орловской области) завоевали не только кубки, дипломы и медали соревнований, но и путёвки на суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Церемонию награждения провели президент федерации баскетбола Рязанской области Александр Жукаев, директор БК «Рязань» Алексей Архипов, директор соревнований Михаил Пермяков.