Новости

В Рязани появится завод по производству детских колясок

В Рязани появится завод по производству детских колясок
В Рязани появится завод по производству детских колясок, пишет «Издательство «Пресса». Первый камень в основание нового предпрития 15 марта заложил губернатор Николай Любимов. «Фабрика детских колясок «Триумф» станет крупнейшим производителем и поставщиком детских колясок в Восточной Европе, а открыть завод запланировано уже в сентябре нынешнего года. На первом этапе завод будет выпускать 33 наименования детских колясок — коляски «3 в 1», «2 в 1» и лёгкий прогулочный вариант. А по мере развития производства — увеличивать модельный ряд.

Весь производственный цикл — от небольших деталей (а в обычной коляске их около 600) и заканчивая финальной сборкой — будет проходить в Рязани. На первом этапе на фабрике будут работать 91 сотрудник, а при выходе на полный цикл количество работников увеличится до 500. Объём инвестиций составит 320 миллионов рублей.

Николаю Любимову показали модель коляски, которую планируют собирать на заводе, а также макет будущего предприятия. На фабрике установят современное оборудование российских и зарубежных производителей, в частности, автоматическую покрасочную линию производства Италии. Кроме того, завод оснастят автоматизированным и полуавтоматизированными трубогибами, восемью кривошипными прессами на 16 тонн, 20 клепательными пистолетами, сварочным роботом и другим спецоборудованием. За год предприятие планирует выпускать 200 тысяч детских колясок.
— О конкретной цене рязанских колясок пока говорить сложно — предприятие ещё не запущено. Однако наши коляски будут стоить дешевле, чем европейские. А качество будет выше, — рассказал зампред ассоциации производителей детских автокресел «Приоритет» Иван Никитичев.

В беседе с журналистами Николай Любимов заметил, что строительство завода по производству колясок — это ещё один успешный инвестиционный проект.
— Для региона с открытием такого нового высокотехнологичного производства появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет, улучшится имидж нашей области как инвестиционно привлекательной. Это целый комплекс преимуществ, который мы получаем с организацией подобного производства, — заявил губернатор. — Во-вторых, это выпуск социально значимого товара — детских колясок. Если по всей России будут продаваться коляски «Триум» made in Рязань — это действительно хороший образ Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: