Новости

Рыбновская прокуратура добивается от заключённого возмещения сумм на лечение потерпевшего

Рыбновская прокуратура добивается от заключённого возмещения сумм на лечение потерпевшего
Прокуратура Рыбновского района пытается взыскать с гражданина, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ, денег, затраченных на лечение потерпевшего, пострадавшего от преступных действий. Об этом информирует сайт областной прокуратуры.

Следователи выяснили, что в июле минувшего года заключённый и потерпевший распивали алкоголь. В какой-то момент они поссорились, осуждённый взял в руку нож и пырнул им в живоот потерпевшего. Бригадой «скорой» пострадавшего госпитализировали в Рязанскую ОКБ, где на протяжении шести дней оказывали медпомощь в условиях стационара. Стоимость лечения потерпевшего составила 23 834 рублей 15 копеек.

Поскольку действующее законодательство позволяет взыскивать в доход государства средства, затраченные на стационарное лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате умышленных преступных действий, с осуждённых за эти преступления лиц, прокуратура Рыбновского района в марте текущего года направила в суд исковое заявление о взыскании с осуждённого в доход государства вышеуказанных денег.

Читайте нас:
Поделиться: